forex trading logo

Поиск

Счетчик поcещений

Главная Лечебные свойства меда
Лечебные свойства меда
Перекрестное опыление растений пчелами PDF Печать E-mail
15.11.2016 11:22

Перекрестное опыление растений пчелами-важнейший агротехнический прием,позволяющий достигать больших результатов в повышении урожайности продукции и улучшении ее вкусовых и товарных качеств.

Пчелы – сборщицы в поисках нектара и пыльцы перелетают с цветка на цветок. Дело в том,что на теле пчелы имеется волосяной покров, к которому и прилипает пыльца, когда пчела садится на цветок. В это сложно поверить,но ее количество может достигать несколько десятков тысяч зерен. Соответственно при перемещении пчелы на другой цветок,пыльца частично спадает и одновременно прилипает новая. Так и происходит перекрестное опыление растений пчелами. А так как пчелы обладают просто титанической трудоспособностью и энергией,поэтому они и являются главными наиважнейшими насекомыми опылителями на планете. Согласно проведенным исследованиям пчелы опыляют до 80-90% растений,оставшиеся 10-20%- это»работа» бабочек,жуков,мух и прочих крылатых насекомых.К слову,одна пчела за день может посетить до 2000-3000 цветков. Этот показатель зависит от того,насколько растение медонос богато нектаром,а также расстояния от пасеки до цветов и плотности самого насаждения.А средняя пчелиная семья в целом посещает до 40-50 миллионов цветков за день.

Обновлено 15.11.2016 12:04
Подробнее...
 
Боремся с депрессией PDF Печать E-mail
19.02.2013 23:50

Унылые и пасмурные зимние дни по-разному влияют на нас. Кого-то целыми днями непреодолимо клонит в сон, а кто-то, наоборот, никак не может нормаль­но уснуть. Но и те, и другие одинаково чувствуют себя вялыми и разбитыми в течение дня.

Как же помочь себе полноценно высыпаться, и ощущать энергию, работоспособность и жизнерадостность, независимо от времени года?

Обновлено 20.02.2013 00:12
Подробнее...
 
Простой рецепт против облысения. PDF Печать E-mail
18.02.2013 00:51

 

Обычно главной причиной потери волос (за исключением возрастного фактора) является нарушение об мена веществ. Именно поэтому, как правило, выпадение волос усиливается осенью, во время болезни или беременности. Если вы плохо и не сбалансировано питаетесь, испытываете частые стрессы, не боретесь с заболеваниями кожи головы (перхоть, леп, себорея), знайте, ваши волосы уже начали собирать чемоданы, готовясь покинуть нерадивого хозяина.

Обновлено 20.02.2013 00:43
Подробнее...
 
Лечение простатита прополисом PDF Печать E-mail
18.02.2013 00:41

 

Простатит одно из самых распространенных заболеваний среди мужчин. Инфекции, стрессы, вредные привычки приводят к подрыву мужского здоровья. После 50 лет даже у здоровых мужчин простата начинает увеличиваться в размерах. Увеличенная простата давит на мочевой пузырь, затрудняется мочеиспускание. Появляются боли в пояснице, внизу живота, ухудшается потенция. Но наши мужчины в силу ложной стыдливости не спешат к врачу, надеясь что «само пройдет». Поэтому к врачу они попадают уже, когда простатит развернулся во всю мощь. А ведь на ранних стадиях излечить его гораздо легче.

Обновлено 20.02.2013 00:45
Подробнее...
 
Страница 1 из 7

Новые статьи

Самое популярное

Разделы


Работает на Joomla! . Designed by: joomla templates vps hosting  Valid XHTML and CSS .