forex trading logo

Поиск

Счетчик поcещений

Главная Кулинарные рецепты Освежающие напитки из меда
Освежающие напитки из меда PDF Печать E-mail
07.04.2013 17:18

Два рецепта вкусных, полезных и очень простых в приготовлении напитковс применением меда: «Холодный медок» и Напиток «<Полночь» .

Холодный медок.

На 100 г меда - 1 стакан сахара, 1/2 - крепкого горячего чая; яйца, лимоны - по 2 шт. Растереть желтки с медом, развести крепким горячим чаем, взбивая на огне. Добавить сок лимонов. Остудив, разлить в высокие фужеры и держать в холодильнике. Перед подачей на стол в каждый фужер сверху положить белки, взбитые с сахаром, соком и цедрой 1 лимона. Белки для этого надо вылить в высокую кружку или кастрюльку, всыпать одновременно цедру, сахар и влить лимонный сок. Взбивать до тех пор, пока масса не станет пышной и плотной, а весь сахар не разойдется.

Напиток «Полночь».

На 4 порции: 250 г ягод калины, 0,5 стакана сахарного песка, 3 столовые ложки натурального меда, 1 бутылку газированной или минеральной воды (можно нарзана), кубики пищевого льда. Спелые ягоды калины, собранные после первых морозов, от­делить от веточек, перебрать, тщательно про­мыть, засыпать сахарным песком и поставить в прохладное место на 6 - 9 ч. В течение этого времени обильно выделится сок, отжать его и смешать с медом. Соотношение сока и газиро­ванной воды (нарзана) можно изменять по вкусу. Опустить кубики пищевого льда в кувшин или в бокалы с напитком.

Обновлено 07.04.2013 17:26
 

Новые статьи

Самое популярное

Разделы


Работает на Joomla! . Designed by: joomla templates vps hosting  Valid XHTML and CSS .