forex trading logo

Поиск

Счетчик поcещений

Главная Все о меде Пыльца в питании детей
Пыльца в питании детей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.02.2013 00:44

Сначала ответим на вопрос — «Можно ли вообще принимать пыльцу детям?» Ответ — да, можно. Но нужно иметь в виду, что: во-первых, нужно предварительно начинать с очень маленьких порций пыльцы (1/10 от дозы взрослого), чтобы предотвратить возможную аллергическую реакцию.

 

Во-вторых, нужно сделать корректировку дозы приема пыльцы: доза для приема детям возрастом 1-3 года это 1/4, детям в возрасте 3-7 лет это 1/3, детям 7-14 лет — 2/3 от порции взрослого.

Относительно приема пыльцы и меда в раннем возрасте (детям в возрасте до одного года) существует такая точка зрения — при приеме детьми раннего возраста их рост существенно улучшается (в истории известны случаи когда новорожденным детям давали в рот две-три капли меда). Вообще же прием пыльцы в раннем возрасте очень полезен.

Апитерапия с использованием меда, пчелиной пыльцы, маточного молочка или экстракта из личинок трутней может быть превосходным средством для лечения задержки психомоторного развития детей. Апитерапия вызывает быстрое улучшение памяти и объема внимания, совместно со значительным снижением психомоторной нестабильности. С увеличением продолжительности лечения развивается способность ребенка к обучению. Устраняется недержание мочи, и на длительный период снижаются локомоторные симптомы у детей-олигофренов или детей с задержкой психомоторного развития. За счет своих эффектов продукты пчеловодства способствуют улучшению нервно-мышечной передачи. Смесь пчелиной пыльцы и меда также рекомендуется для лечения дистрофий. Медики рекомендуют следующий рецепт употребления пыльцы охотно принимаемой выздоравливающими детьми: 50 г меда, 10 г цветочной пыльцы, 100 г свежего молока все это помещают в сосуд и долго размешивают до получения однородной массы, смесь сохраняют в прохладном месте. Ее следует принимать три раза в день по чайной ложке или намазывать на ломтик хлеба. Во время исследований хорошие результаты были получены у анемичных детей . При введении в рацион пыльцы отмечалось повышение гемоглобина и улучшение самочувствия больных .Длительное применение пыльцы приводит к общему подъему сил, повышению аппетита и веса, они становились бодрее.

Во время медицинских исследований у детей наблюдалось быстрое увеличения числа эритроцитов при приеме пыльцы. Употребление пыльцы ведет к быстрому увеличению веса и силы у выздоравливающих. У детей анемия проходит очень быстро после употребления пыльцы, а число эритроцитов после одно месячного ее употребления увеличивается приблизительно на один миллион в одном миллиметре кубическом крови. Рецепты для детского питания с цветочной пыльцой и медом:

0,5 литра молока, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка пыльцы, 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 столовая ложка орехов. Все настаивают в молоке.

Два очень спелых банана, 1 столовая ложка пыльцы, 1 литр молока, 1 столовая ложка меда. Сбить миксером до пенистого состояния. Фруктовые соки при необходимости прилагаются.

Обновлено 20.02.2013 00:40
 

Новые статьи

Самое популярное

Разделы


Работает на Joomla! . Designed by: joomla templates vps hosting  Valid XHTML and CSS .