forex trading logo

Поиск

Счетчик поcещений

Главная Лечебные свойства меда Лечение простатита прополисом
Лечение простатита прополисом PDF Печать E-mail
18.02.2013 00:41

 

Простатит одно из самых распространенных заболеваний среди мужчин. Инфекции, стрессы, вредные привычки приводят к подрыву мужского здоровья. После 50 лет даже у здоровых мужчин простата начинает увеличиваться в размерах. Увеличенная простата давит на мочевой пузырь, затрудняется мочеиспускание. Появляются боли в пояснице, внизу живота, ухудшается потенция. Но наши мужчины в силу ложной стыдливости не спешат к врачу, надеясь что «само пройдет». Поэтому к врачу они попадают уже, когда простатит развернулся во всю мощь. А ведь на ранних стадиях излечить его гораздо легче.

 

В лечении простатита на помощь мужчинам приходит прополис.

Лечение прополисом простаты уменьшает размеры предстательной железы, нормализует ее секрет, восстанавливает нормальный отток мочи. При лечении простатита прополисом активны такие свойства прополиса: бактерицидное, противовирусное, противовоспалительное, противоопухолевое, анестезирующее. Ученые обнаружили в составе прополиса вещество (кофейную кислоту), которое предотвращает рост клеток при раке простаты.

Для лечения простатита применяют свечи с прополисом. Они способствуют уменьшению воспаления, рассасыванию опухолей в простате. 10 г измельченного прополиса смешать с 30 мл спирта, настаивать 10 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Полученную смесь поставить на медленный огонь и, помешивая, выпарить спирт до получения буроватой жидкой массы. На 1 грамм этой массы взять 20 г масло какао. Вместо масло какао можно взять сливочное масло или любой животный жир (свиной, бараний и т. д ). Смешать ингредиенты на водяной бане, когда смесь начнет застывать, сформовать из нее 10 свечей, каждую завернуть в фольгу и хранить в холодильнике. Вставлять по 1 свече в прямую кишку на ночь в течение 20 дней. Перерыв 10 дней. Такие курсы лечения простатита прополисом повторять 2-3 раза.

Еще для лечения простатита прополисом можно приготовить прополисное масло из 30 г прополиса и 200 г растительного масла (подсолнечное, оливковое). Масло довести до кипения, когда оно немного остынет, добавить измельченный прополис, подержать эту смесь недолго на водяной бане, постоянно помешивая. Всплывшие на поверхность примеси, удалить. Марлю сложить в два слоя, смачивать в масле и прикладывать на поясницу, сверху положить любую х/б ткань, закрепить бинтом вокруг туловища. Этим маслом хорошо смазывать промежность. Процедуру проводить 1 раз в день на ночь. Курс лечение прополисом простаты 14 дней, перерыв на 7 дней, курсы периодически повторять. Это масло хорошо применять и при лечении прополисом аденомы простаты.

Параллельно с повязками можно принимать внутрь 30% настойку прополиса по 30 капель Зраза в день за полчаса до еды, разводя настойку в половине стакана воды или молока.

Хорошо может помочь при лечении простатита мед с прополисом. На 10 г измельченного прополиса берут 90 г меда. Измельченный прополис поместить в эмалированную посуду, растопить его на водяной бане до вязкой консистенции, добавить к нему мед, перемешать до образования однородной массы. Принимать по 1ч ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, рассасывая во рту. Пить месяц, потом перерыв на 10 дней и принимать еще месяц.

Для профилактики и лечения простатита можно принимать другие пчелопродукты: отвар из пчелиного подмора, пергу, пыльцу. Хорошо дополнить лечение простатита настоями из трав: календулы, хвоща полевого, девясила, крапивы, мяты, шалфея. Нужно следить за питанием, не есть острого, соленого, жирного, не допускать запоров. Больше двигаться, тем самым предотвращая застойные явления в тазу. Отказаться от курения, не употреблять алкоголь. Уделите время своему здоровью и не пожалеете об этом в будущем.

 

Обновлено 20.02.2013 00:45
 

Новые статьи

Самое популярное

Разделы


Работает на Joomla! . Designed by: joomla templates vps hosting  Valid XHTML and CSS .